16 ноября – стартовал краевой конкурс

«Я СЧИТАЮ»»

Второй год в Алтайском крае стартует краевой конкурс «Я считаю» - конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета. Средства направлены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта – 350 тысяч рублей. Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края.

Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций Алтайского края к выдвижению и определению школьного проекта.

В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов старшеклассниками. По итогам проведенных собраний от каждого старшего класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Школьный проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

Полную информацию и материалы о проведении школьного этапа конкурса можно найти на странице https://denispotykovsky.wixsite.com/mysite

26 ноября – состоялось расширенное заседание совета министров ДО «Счастливая деревня».  Инициативная группа познакомила всех присутствующих с условиями и возможностями конкурса школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю».  Ребята подробно изучили нормативно правовую основу конкурса и решили принять участие в конкурсе.

Рекомендации по участию старшеклассников в проведении конкурса «Я считаю» 2020-2021 гг. в условия соблюдения санитарных требований

Общая информация о конкурсе

Определение победителей. Реализация проекта

Организация мероприятий в школе

Информацию можно  получить по ссылке:  https://iro22.ru/index.php/2017-09-05-03-16-33/konkurs-shkolnykh-initsiativ-ya-schitayu/informatsionno-metodicheskie-materialy.html

10 декабря – Внимание!!!! «Я считаю»!!! Сегодня состоялась презентация школьных проектов на право участия в краевом конкурсе «Я считаю».

Учащиеся 8-11 классов новороссийской школы скрупулезно и тщательно разрабатывали в течение месяца проекты, претендующие на участие в краевом конкурсе.

На презентации были представлены следующие проекты:

• «Информационный центр "Наше время"»;
  • медиастудии «Art-Boom»;
  • «Ролевая игра: школа и рынок».

И теперь у каждого есть время осмыслить значимость каждого проекта и для себя, и для школы. В день голосования – 15 декабря – каждый старшеклассник может выбрать 2 понравившихся проекта.

11 декабря - Внимание!!!! - Все на выборы (проекта)!!!!

15 декабря в актовом зале школы с 10.00 до 15.00. состоятся выборы лучшего школьного проекта «Я считаю» на право  участия в краевом конкурсе школьных проектов.  В голосовании могут принять участие учащиеся старших классов с 8 по 11 класс (включительно). Каждый старшеклассник может проголосовать за два разных проекта.

15 декабря Ура! Лидер-проект выявлен!!!  Путём школьного голосования был выбран проект, который мы представим на краевом  конкурсе «Я считаю».

Счётная комиссия подвела итоги голосования, которые

Наименование проекта

Количество набранных голосов

«Медиа-студия «Art-Boom»

Информационный центр  "Наше время"

Ролевая игра «Школа и рынок»

распределились следующим образом:

Поздравляем группу ребят, подготовивших проект медиа студия «Art-Boom». Он с уверенностью переиграл два других. Цель проекта-победителя: создание условий для раскрытия и реализации творческих способностей учащихся в различных art-направлениях как традиционного, так и современного сценического искусства.

Пожелаем ребятам удачи!