Психолого - Педагогическая и Медико-социальная помощь.

(ППМС - помощь)

К сведению родителей, педагогов и обучающихся. Если Вам необходима помощь специалистов (психолого-педагогическая и медико-социальная помощь) по вопросам воспитания, развития и обучения детей, по проблемам детско-родительских и внутрисемейных взаимоотношений, конфликтов со сверстниками, профессионального, личностного самоопределения и по другим вопросам,
Вы можете обратиться:

• к ответственному за организацию ППМС помощи нашей школы - Зелепугиной Людмиле Петровне, педагогу-психологу МБОУ «Новороссийская СОШ». Вы можете лично обратиться  или по  предварительной записи по телефону 7-47-33.
  • в психолого-педагогическую мобильную группу педагогов психологов Рубцовского района (руководитель: Сасова Ольга Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «Половинкинская СОШ») Обратится к руководителю мобильной группы можно через ответственного организатора Зелепугину Л. П.
  • за ППМС помощью можно обратиться в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска». Предварительная запись по телефону: 2-25-92.

Можно обратиться за психологической и медико-социальной помощью в г.Барнауле:

• Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи» (краевой центр ППМС-помощи):

г.Барнаул, пр-кт Ленина, 54а.

Телефон  «горячей линии»: 50-24-28
http://ppms22.ru/ предварительная запись по телефонам:

(3852) 50-04-72
(3852) 50-24-38 (для родителей, воспитывающих приёмного ребёнка)

• Городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал»(психологическая помощь): г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 77, т. (3852) 38-03-77; 38- 04-57. (с 9.00 до 17.00).
  • Телефон доверия, краевая психологическая кризисная служба(круглосуточно) тел.: (3852) 66-86-88.

Единый телефон доверия для детей и подростков, родителей и педагогов:
8-800-2000-122 (бесплатно с мобильного или стационарного телефона).

База номеров телефонов доверия на сайте http://samopoznanie.ru (психологическая, медико-социальная помощь по телефону)

Федеральный уровень

• Письмо Министерства образования Российской Федерации от 27.03.2000 № 27/901-6 «О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения»
  • Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ Глава 4 Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации