Детская оздоровительная кампания! Уважаемые родители и обучающиеся!  СКОРО ЛЕТО!

Мы заботимся о том, чтобы Вы заблаговременно позаботились о летнем отдыхе в загородных лагерях.

Со 02 января по 31. марта  2019 г.  все желающие отдохнуть в загородных лагерях Алтайского края и получить денежную поддержку:

• всем гражданам Алтайского края (в размере 6000 руб.);
  • гражданам, являющимся сотрудниками Гос. учреждений (в размере 4200 руб. + к 6000 руб.) Основанием для получения меры является справка с места работы родителей;
  • дополнительно многодетным семьям, направивших на отдых в загородный лагерь трёх и более детей в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно). (в размере 14.000 руб.) Основанием для получения меры является справка о составе семьи, копии путёвок на первого и второго ребёнка;

должны пройти процедуру регистрации на Интернет- сайте 22kanikuli.ru.

Получить консультацию по данному вопросу в нашем образовательном учреждении можно у ответственного за организацию летней кампании Зелепугиной Л. П.   (Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ре­бенка, СНИЛС ребенка).

Предоставляемые документы не должны содержать подчисток, зачеркнутых слов и иных ис­правлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание. Заявителю для получения меры поддержки необходимо в течение 10 дней с момента получения договора оплатить родительскую долю путевки. Если гражданин в течение 40 дней после направления заявки на меру поддержки не предоставил в загородный лагерь заявление на путевку и до­кументы, необходимые для заключения договора либо не оплатил родитель­скую долю путевки, то заявка на меру поддержки автоматически аннулиру­ется. Уведомление об аннулировании заявки направляется на адрес элек­тронной почты, указанной гражданином, в течение двух рабочих дней с мо­мента аннулирования. Заявитель имеет право повторно оформить заявку, при этом ей будет присвоен новый порядковый номер, соответствующий номеру очереди на день заполнения заявки.

Заявитель вправе приобрести путевку в загородный лагерь за полную стоимость (без меры поддержки и прохождения процедуры регистрации) в соответствии с уставом организации в следующих случаях:

• достижение ребенком возраста старше 16 лет;
  • заявитель направляет ребенка в загородный лагерь в течение летнего периода более одного раза;
  • ребенок не обучается в образовательной организации Алтайского края.

Основания для отказа в предоставлении меры поддержки: на момент проведения смены возраст ребенка младше 6,5 лет и старше 16 лет;

• непредоставление в лагерь (предоставление не в полном объеме) до­кументов для заключения договора;
  • отсутствие путевок на смену в загородный лагерь; использование лимитов средств краевого бюджета, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей на текущий финансовый год.