preview

С 1.09.2021 года МБОУ «Новороссийская СОШ»   станет участником  проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование». На базе школы будет открыт "Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»".

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся будет ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленностей образовательных программ.

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Новороссийская СОШ» получат дополнительные возможности для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение ими основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического профилей.