Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.

В библиотеке нет специального оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации  обеспечен.

Специальные условиях питания созданы для лиц с ограниченными возможностями здоровья: двухразовое бесплатное питание.

Специальные условия охраны здоровья в образовательной организации обеспечиваются КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница» в соответствии с заключенным договором. МБОУ «Новороссийская СОШ» осуществляется психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется.

Перечень электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие, интернат в образовательной организации отсутствуют.